сколько г нитрата цинка и сколько мл воды надо взять,что приготовить 50 г 8%-ого раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.

w(Zn(NO3)2)=0,08, m(ratvora)(Zn(NO3)2)=50 gramm=>

m(Zn(NO3)2)=m*w=50*0,08=4 gramm=>m(H2O)=m(rasvora)-m=50-4=46 gramm

zadacha reshena)))

Отвечает Иванова Настя.

По квадрату Пирсона получаем 4 грамма вещества и 46 грамм воды