Разложите на множители: x³+y³+2xy(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
x³+y³+2xy(x+y)=(x+y)(x²-xy+y²)+2xy(x+y)=(x+y)(x²-xy+y²+2xy)=(x+y)(x²+xy+y²)