Из пункта А вверх по течению к пункту В, расстояние до которого от пункта А равно 35 км, вышла

моторная лодка.Через 0,5 ч навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 ч после своего отправления.Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.
X-скорость лодки , тогда общая скорости лодки против течению равна x-2 Км/час , так как через пол часа вышел плот на встречу то общее пройденное время лодки до встречи равна 1.5+0.5=2 часа . Скорость плотки равна скорости течения значит получаем уравнение (X-2)*2+2*1.5=35 2x-4+3=35 2x=36 X=18