Решите уравнение x^3-31х+30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
X^3-31x+30=0
x^3-x-30x+30=0
x(x²-1)-30(x+1)=0
x(x-1)(x+1)-30(x+1)=0
(x(x-1)-30)(x+1)=0       x+1=0
x²-x-30=0                      x=-1
D=121
x1=-5
x2=6
Отвечает Гордеев Влад.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\