1 труба пропускает 6 литров воды в минуту меньше чем 2 труба сколько литров воды в минуту

пропускает 1 труба если бак v=360литров, она заполняет на 10 минут медленнее, чем 2 труба

Ответы на вопрос

Отвечает Гомолко Кирилл.
Х-пропускная способность 1й трубы
х+6-пропускная способность 2й трубы
10мин=10/60ч=1/6ч

360/х-360/(х+6)=10 умножим на х(х+6)
360(х+6)-360х=10х(х+6) разделим на 10
36(х+6)-36х=х(х+6) 
36х+216-36х=х²+6х
х²+6х-216=0
D  = 6² - 4·1·(-216) = 36 + 864 = 900
х1=(
-6 + √900)/(2*1) = (-6 + 30)/2 = 24/2 = 12 л/мин- пропускает 1я труба
х²=-18 -не подходит