2x во 2 степени -4x+2 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.
2x^2-4x+2 \geq 0 : 2 \\ x^2-2x+1 \geq 0 \\ (x-1)^2=0 \\ x=1 \\
Подставляя значения меньше и больше 1 сама функция принимает только положительное значение, так как выражение (x-1) стоит в квадрате, значит x принимает любые значения.
Ответ: x∈(-\infty;+\infty)