Составить уравнение окружности, если известно, что она проходит через начало координат, а центр ее

совпадает с точкой С(1;-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
R^2=1^2+(-4)^2=17
(x-a)^2+(y-b)^2=R^2
x^2+y^2=17