Три четырнадцатый x - 0,59= восемь двадцать первых x - 1,24


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Собираем в одну сторону уравнений иксы в другую постоянные члены
Х*3/14 - Х*8/21=0,59-1,24
Х(3/14 - 8/21)=-0,65
Х(9-16)/42= - 0,65
Х*7/42=0,65
Х= 0,65*42/7=3,9