Помогите пожалуйста решить,очень срочно!! Разложите на множители: 1)x³+64 2)125-x³ 3)27a³-64b³

4)1+27m³ 5)n³/64+8 6)p³/64-q³/27

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.
1)x³+64=x³+4³=(x+4)(x²-4x+16);
2)125-x³=5³-x³=(5-x)(25+5x+x²;
3)27a³-64b³=(3a)³-(4b)³=(3a-4b)(9a²+12ab+16b²);
4)1+27m³=1+(3m)³=(1+3m)(1-3m+9m²);
5)n³/64 +8=(n/4)³+2³=(n/4 +2)(n²/16 -n/2 +4);
6)p³/64 -q³/27=(p/4)³-(q/3)³=(p/4 -q/3)(p²/16 +pq/12 +q²/9).