найти производные сложных функций y=(lnx - 1)x


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

y'=((ln x-1)x)'=(ln x-1)(x)'+(ln x-1)'x=(ln x-1)*1+((ln x)'-(1)')x=

=ln x -1 +(1/x-0)x=ln x -1+1/x*X=ln x -1 +1=ln x

Отвечает Корнеева Екатерина.

\\y=(\ln x - 1)x\\ y'=\frac{1}{x}\cdot x + \ln x-1\\ y'=1+\ln x -1\\ y'=\ln x