Решите пожалуйста, заранее спасибо 64х³+у³ Если 4х+у= 4, а ху=5


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Леха.
(4х+у)(16х^2-4ху+у^2)=(4х+у)((4х+у)^2-12ху)=4(4^2-12*5)=4(16-60)=-4*44=-176
Ответ: {-176}
Отвечает Утебаева Айгерим.
(4х+у)(16х²-4ху+у²)=(4x+y)((4x-y)^2+4xy)=4(4+5)=36