Решите уравнение 1) 5х В -4 Степени - 6 = 0 2) 3 + 10x в -1 Степени = 0 3) (5-x в -1 степени) -1

степень = 2 в -2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
1) 5х^-4-6=0
    5х
^-4=6
    х
^-4=6/5
   (1/х)
^4=6/5
   1/х=корень 4 степени из 6/5

2) 3+10х
^-1=0
10х
^-1=-3
х
^-1=-3/10
1/х=-3/10
х=1/(-3/10)
х=-10/3
х=-3и1/3

3) ((5-х)
^-1)^-1=2^-2
    5-х=(1/2)
^2
    5-х=1/4
    х=5-1/4
    х=4и3/4=4,75