Решите уравнение :срочно!!! tg4x=1/корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
tg4x= \frac{1}{ \sqrt{3} } \\  \\ 4x=arctg \frac{1}{ \sqrt{3} }+ \pi k,k\in Z \\  \\  4x= \frac{ \pi }{ 6 }+ \pi k,k\in Z \\  \\   x= \frac{ \pi }{ 24 }+  \frac{ \pi }{4}  k,k\in Z