Найти уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-3x+2 x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
Y=f'(x0)(x-x0)+f(x0)    f'(x)=2x-3  f'(-1)=-2-3=-5  f(-1)=1+3+2=6
y=-5(x+1)+6
y=-5x+1