Найти нули функций y=x2-4x-21 Cрочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
X^2 - 4x - 21 = 0 
D = 16 + 4*21 = 16  + 84 = 100 = 10^2
x1 = ( 4 + 10)/2 = 14/2 = 7;
x2 = ( 4 - 10)/2 = - 6/2 = - 3

Ответ
- 3;  7