X/x-1-6/x^2-1=3/1+x заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Иван.
X(x^2+2x+1)=6(x+1)
x(x+1)^2=6(x+1)
x(x+1)^2-6(x+1)=0
(x(x+1)-6)(x+1)=0
(x+3)(x+1)(x-2)=0
ответ: -3, -1, 2.