Лодка прошла по течению 7 км и 10 км против течения, затратив на I путь на 30 минут меньше, чем на

II путь. Найдите скорость лодки против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветик Ксения.

x+12

x-12

 

10/(12-x)-7/(x+12) =1/2

 

x^2+34x-72=0
x=-17+-19

Ответ     10 км/час