Известно, что AOB=90º. Луч OD делит угол AOB на два угла: AOD и DOB . Найдите AOD , если угол AOD в

два раза больше угла DOB. помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
            

2x+x=90
3x=90
x=30
30+30=60 
Отвечает Кимсанов Шероз.
Пусть угол DOB будет x                     
Угол AOD в два раза больше,значит 2x
2x+x=90
3x=90
x=30
30+30=60 это угол AOD