Докажите что при любом натуральном n значение выражения (2n+11)²-4n² кратно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алена.
(2n+11)²-4n²=4n²+44n+121-4n²=44n+121

 \frac{44n+121}{11} = \frac{11(4n+11)}{11} =4n+11