Вычислите площадь фигуры ,ограниченной линиями!y=2x в квадрате+1,y=0, x=2,х=3 И график если можно

как нибудь покажите плиззз)) Там вроде с параболой что то связано

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

y=2x^2+1 - это парабола приподнятая над осью ox на 1

s=int от 2 до 3 (2x^2+1)dx=

=(2x^3/3+x) от 2 до 3 =

=(2*27/3)+3-(16/3)-2=13 2/3

График,как тут нарисовать не знаю, прикрепить файл, почему-то не получается