Немогу решить 1.3.1 и 1.3.2. Помогите!!



Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

1/ an=8/(n+1)
8/(n+1)>1
8>n+1
n<7
6 членов пронресии больше 1
2. b1=-6
b(n+1)=-3 * 1/bn
b3=-3*1/b2
b2=-3*1/-6=1/2
b3=-3*1/1/2=-3*2=-6

Отвечает Гайнанова Кристина.

1.3.1.
b_1=-6;\\&#10;b_{n+1}=-3 \frac{1}{b_n};\\&#10;b_3-?\\&#10;b_2=-3 \frac{1}{b_1}==>b_3=-3 \frac{1}{b_2}=-3 \frac{1}{-3 \frac{1}{b_1} }=b_1;\\&#10;b_{2k}=-3\frac{}{b_1}; k\in N\\&#10;b_{2k+1}=b_1;k\in N\\    &#10;
то-есть все непарние элементы равны b_1, а парные -3\frac{1}{b_1}
3=2*1+1;
b_3=b_1=-6;
1.3.2 элементы прогрессии больше 1, если числитель больше знаменателя
a_n= \frac{8}{n+1};\\&#10;a_n>1;\\&#10; \frac{8}{n+1}>1;\\&#10;\frac{8-n+1}{n+1}>0;\\&#10;n>-1; 7-n>0\\ &#10;n<7