Решить систему уравнений методом подстановки. 2x+y=1 5 x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Эвелина.
Из второго уравнения х=-2у
Подставляешь в первое второе,решаешь
2*(-2у)+у=15
-4у+у=15
-3у=15
у=15/-3
у=-5