решите уравнение а)3х-2(кореньх-8)=0 б)(корень 2х+15)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.

)3х-2(кореньх-8)=0

 3(корень х)^2-2(корень)х-8=0 корень х=у( делаем замену) 3у^2-2у-8=0 Находим дискриминат он будет равняться 10 у1=-8/6(он не подходит) у2=2(он подходит) Ответ +(корень) 2, -(корень) 2