Помогите пожалуйста Прямая y=7x+b имеет общую точку с графиком y=2x^2-5x+8Найдите абсциссу общей

точки

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.
Если имеется в виду что одну точку то 
2x^2-5x+8=7x+b\\
2x^2-12x+8-b=0\\
D=12^2-4*2*(8-b)
 дискриминант должен   равняться 0 
 12^2-4*2*(8-b)=0\\
b=-10\\
 то есть 
x=\frac{12}{2*2}=3 ответ 3