представте в виде многочлена 7(x-p)^2+14xp используя формулу сокращенного умножениятоварный поезд

был задержан в пути на 20 минут,а затем на расстоянии в 70км наверстал это время,увеличив скорость 15км,ч , Найдите первоначальную скорость поезда. Если принять перваночальную скорочть поезда (x км/ч)то задача будет решаться с помощью уравненияДиагонали ромба образуют с его стороной углы,один из которых на 50градусов меньше другого.Найдите углы ромба РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

1)  7x^2-14px+7p^2+14px= 7x^2+  7p^2=7(x^2+p^2)

 

2) x первоначальная   скорость 

      (x+15)*1/3 = 70

      x+15=210

      x=195

 

3)Диагонали ромба являются биссектрисами его углов 

x+x+50+90=180

2x=40

x=20

140

40 и 140