Найдите значение выражения 12/35*(1,3-2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Андрей.
1,3 - 2/15 = 1 3/10 - 2/15 = 13/10 - 2/15 = 39/30 - 4/30 = 35/30                              12/35 * 35/30 = 6/15 = 0,4