Решите уравнение -7x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Настя.

 { - 7}^{2}  + x = 0 \\ x( - 7x + 1) = 0 \\ x = 0 \\  - 7x + 1 = 0 \\ 7x = 1 \\ x =  \frac{1}{7}
ОТВЕТ x=0 или x=
 \frac{1}{7}