1)Является ли решением системы уравнений. 3x+y=2 2x-y=3. пара чисел a)(1;1). b)(1;-1) С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Бирук Аня.
3x+y=2
2x-y=3

5x=5
x=1
3×1+y=2
y= -1
(1;-1)