Представить бесконечную десятичную периодическую дробь 0,(18) в виде обыкновенной)) если можно с

объяснением))

Ответы на вопрос

Отвечает Хлобыстова Анна.
Х = 0,(18), тогда 100х = 18,(18)
далее их объединяем, т.е. из большего вычитаем меньшее
100х - х = 18,(18) - 0,(18)
99х = 18, откуда
х = 18/99
х = 2/11
если есть вопросы, то напиши:)