2cos^2(x)=3cos(x+π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
2(1-sin^2 x)=-3sinx-2sin^2 x+3sin x+2=02sin^2 x-3sin x-2=0D=25sin x1=2 не является решениемsin x2=-1/2x2=(-1)^(n+1)p/6+pn, n целое числоn=0  x=-p/6<3p/2n=1  x=p/6+p=7p/6<3p/2n=2  x=-p/6+2p=11p/6           3p/2<11p/6<3pn=3  x=p/6+3p=19p/6>3pпри n<0 корни не принадлежат данному промежутку