Известно что при некоторых значениях а и б значения выражения а-б равно 4. чему равно при тех же а

и б выражение 12 дробная черта а-б + 16 дробная черта (б-а)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.
12/(а-б) + 16/(б-а) = х
если а-б = 4, то б-а = -а+б, то есть б-а = -4
тогда: 12/4 + 16/-4 = х
3 - 4 = х
х = -1