Двое рабочих,работая совместно,выполнили некоторую работу за 20 ч.Работая без напарника,один из них

выполнил бы эту работу за 36 ч.За сколько часов выполнит эту работу другой напарник? Пожалуйста решительно эту задачу арифметически. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.
1) 1:20 = 1/20 часть всей работы - производительность двух рабочих при совместной работе.
2) 1:36=1/36 часть всей работы - производительность одного рабочего.
3) 1/20 - 1/36 =(9-5)/180 = 4/180 =1/45 часть всей работы - производительность второго рабочего.
4) 1 : 1/45 = 45 часов понадобится второму рабочему для выполнения всей работы.                                                                                                                       ответ:45ч.