Из за одного пакета корма работник может приготовить 3 порции еды для лисы или две порции для

волка.Из одинакового числа пакетов первый работник приготовить 57 порций еды,а второй 83 порции.По сколько пакетов выдано работникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.
57=2*28+1<2*29=> пакетов у каждого;меньше 29
83=3*27+2>3*27=>пакетов у каждого;больше 27;=>пакетов у каждого 28
57=2*27+3*1
83=2*1+3*27
Ответ:28 пакетов