У мальчика было 22монеты по 5руб и по 10руб, всего на сумму 150руб .Сколько монет каждого вида было

у него ?(задача должна решаться через уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
По 5-x
по 10 -2 2-x
5x+(2 2-x)×10=150
5x+220-10x=150
-5x=150-220
-5x=-70:(-5)
x=14 (м- по 5
22-14=8 (м)