Решите неравенство прошу! 2^(х2-1)>=8


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Иван.
2^{x^2-1}\ \textgreater \ =2^3 \\
x^2-1\ \textgreater \ 3 \\
x^2-4\ \textgreater \ 0 \\
x^2-2^2\ \textgreater \ 0 \\
(x-2)(x+2)\ \textgreater \ 0 \\
(\infty;-2] U [2;\infty)