Решите уравнениезаранее спасибо5 lg^2 x + 4 lg x - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Lgx = t
5t² + 4t - 1=0
т.к. а+с=b,  т.е. 5-1=4, то
t₁ = -1
t₂ =  \frac{1}{5}

lgx = -1
x =  \frac{1}{10}
lgx =  \frac{1}{5}
x= \sqrt[5]{10}
Ответ:  \frac{1}{10} ;  \sqrt[5]{10}