Помогите пожалуйста! Найти площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна 17, а катет

15.

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Александр.
По теореме Пифагора 17²-15²=289-255=64=8 8см—второй катет S =15*8/2=60 Ответ:60