10/ 25-х(2) - 1/5+х - х/х-5= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

10/ (25-х^2) - 1/(5+х) - х/(х-5)= 0

 10/ (25-х^2) - 1/(5+х) + х/(5-x)= 0    (умножим на 25-x^2=(5-x)(5+x))

 10 - (5-x) +x(x+5)=0

10-5+x+x^2+5x=0

x^2+6x+5=0

(x+5)(x+1)=0 откуда

x+5=0 (x=-5 ) - что невозможно так в знаменателе будет 0)

или х+1=0

х=-1 (проверкой можнно убедиться что подходит)