Представьте выражение в виде дроби 1) 4а^2-1/a^2-9:6а+3/а+3 2) р-g/p*(p/p-g+p/g)


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.
1
(2a-1)(2a+1)/[(a-3)(a+3)] :3(2a+1)/(a+3)=
=(2a-1)(2a+1)/[(a-3)(a+3)] *(a+3)/[3(2a+1)]=(2a-1)/3(a-3)
2
1)p/(p-q)+p/q=(pq+p²-pq)/p(p-q)=p²/q(p-q)
2)(p-q)/p * p²/q(p-q)=p/q