(3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

(3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0

3х^2+12х-2х-8-3х^2-12х+15=0

-2х-8+15=0

-2х+7=0

-2х=-7

х=3,5

Ответ:3,5