Найти значение выражения: 3^2+log3^7


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.
Разберемся сначала со степенью: log3 7 + 2 = log3 7 + log3 9 = log3 (7*9) = log3 63
3^(log3 63) = 63

ИЛИ по свойству степеней:

3^(log3 7 + 2) = 3^(log3 7) * 3^2 = 7 * 9 = 63