Вынести за скобки общий множитель a(b-c)+3(c-b) ответ я знаю - (a-3)(b-c), но не понимаю, откуда он

взялся. почему поменялся знак и как (b-c) стало общим множителем. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.
A(b-c)+3(c-b)= a(b-c)-3(b-c)= (a-3)(b-c)

c-b=-(b-c) 
Отвечает Шуляковская Кристина.
 a(b-c)+3(c-b)=a(b-c)-3(b-c)=(a-3)(b-c)
сначала выносим минус во второй скобке