НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ (а-2)(а+3)-(5-а)(4-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.
  =а²+а-6-(20-9а+а²)=а²+а-6-20+9а-а²=10а-26     
 при а=-2    10*-2-26=-20-26=-46