Помогите срочно Упростить выражения 1) 2xy²•(5x³• На y в пятой степени) 2) (-4ав³)² Разложить

многочлен на множители 1) а²в - ав² 2) 9x - x³

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
2ху²*5х³у⁵=10х⁴у⁷
(-4ab³)²=16a²b⁶
a²b-ab²=ab*(a-b)
9x-x³=x*(9-x²)=x*(3-x)*(3+x)