Решите пожалуйста уравнение!-х(в квадрате)-12х-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

сначала умножим все уравнение на (-1)
получаем:
х(в квадр)+12х+24=0
дискриминант = 12(в кв)-4х24=48
из 48 корень не извлекается, значит оставляем все так
х1=-12+корень из 48(потм дробь)деленное на 2...затем вносим 12 в корень получаем выражение в корне 48х12 деленное на 2
получилось в корне 576 деленное на 2, выводим из 576 корень получается -24...-24 деленное на 2 будет -12
 х2= тоже самое только число положительное