Разложить на множители: 1) x^2+2x-15 2) x^2+6x+8 3) 3x^2 +5x-2 4) 4x^2 +13x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

1) х²+2х-15= (х-3)(х+5)

2) х²+6х+8= (х+2)(х+4)

3) 3х²=5х-2= (х+2)(3х-1)

4) 4х²+13х+3= (х+3)(4х+1)