2^2х+1+7*2^х=4 решение срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.
Делаем замену: y=2^x
2y^2+7y-4=0
D=81
y1=-7+9/4=1/2=2^-1
y2=-16/4=-4
2^x=2^-1
x=-1
2^x=-4
x - нет корней
Ответ: x=-1