Y=(x^2-1)(x^4+2) производная


Ответы на вопрос

Отвечает Паутов Сергей.
Y`=(x²-1)`*(x^4+2)+(x²-1)*(x^4+2)`=2x*(x^4+2)+4x³*(x²-1)=
=2x^5+4x+4x^5-4x³=6x^5-4x³+4x