Записать в стандартном виде: 1) 60,3 2) 509,2 3) 14200,5 4) 6050000 5) 97,01 6) 0,56 7) 0,00018 8)

0,000008 9) 28*10^5 10) 563*10^-4 11) 0,031*10^6 12) 0,0077*10^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

1) 60,3 =6,03*10

2) 509,2 = 5,092*100=5,092*10²

3) 14200,5 = 1,42005*10000=1,42005*10⁴

4) 6050000 = 6,050000*1000000=6,05*10⁶

5) 97,01 =9,701*10

6) 0,56 =5,6:10=5,6*10⁻¹

7) 0,00018 =1,8:10000=1,8*10⁻⁴

8) 0,000008 =8:1000000=8*10⁻⁶

9) 28*10^5 =2,8*10*10⁵=2,8*10⁶

10) 563*10^-4 =5,63*100*10⁻⁴=5,63*10²*10⁻⁴=5,63*10⁻²

11) 0,031*10^6 =3,1:100*10⁶=3,1*10⁻²*10⁶=3,1*10⁴

12) 0,0077*10^-2=7,7:1000*10⁻²=7,7*10⁻³*10⁻²=7,7*10⁻⁵