Оределите значения y при которых y-5y-1/2=0 верно равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
-4y- \frac{1}{2} =0
-4y= \frac{1}{2}
y= \frac{1}{2}  : -4=- \frac{1}{8}
Ответ:- \frac{1}{8}